понедельник, 16 ноября 2015 г.

Привет всем!!

Охо-хо...Как же давно я не делала публикации,бложик мой совсем загрустил. Да и сообщество тех,за чьим творчеством я следила,заметно поредело. Видимо многие предпочли другие ресурсы,ну так что ж ,все меняется... Но все равно тут осталось еще много много талантливых и творческих людей.Поэтому и не только я выкроила время для написания постов и публикации всего того,что вы могли пропустить)))
Кстати,вы не читали сказку Марджеры Уильямс  "Велюровый кролик"? Коротенькая ,но очень поучительная.Я даже оставила себе из нее небольшой отрывок,супер вдохновляюще)))


- Что значит НАСТОЯЩИЙ? - спросил однажды Кролик, лежа рядом с Кожаной Лошадью в детской возле каминной решетки, пока Няня не пришла убирать комнату. - Это значит, что у тебя есть штучки, которые жужжат внутри, а снаружи торчит ключик?

- Настоящий не означает то, как ты сделан, - ответила Кожаная Лошадь. - Это то, что с тобой происходит. Когда ребенок очень-очень долго любит тебя, не просто играет с тобой, а ПО-НАСТОЯЩЕМУ любит тебя, вот тогда ты становишься Настоящим.

- А это больно? - спросил Кролик.

- Иногда, - сказала Кожаная Лошадь, потому что всегда была честной. - Но когда ты Настоящий, ты не против, чтобы было больно.

- Это происходит сразу же, как будто тебя заводят, - продолжал Кролик, - или постепенно?

- Это происходит не сразу, - сказала Кожаная Лошадь. - Ты превращаешься. Это занимает много времени. Вот почему это не часто происходит с теми, кто легко ломается, или у кого острые края, или кого нужно бережно хранить. Обычно к тому времени, как ты становишься Настоящим, почти вся твоя шерсть выдирается, глаза выпадают, крепления расшатываются, и ты становишься очень потрепанным. Но все это совершенно не имеет значения, потому что когда ты Настоящий, ты не можешь быть некрасивым, разве что только для тех, кто ничего в этом не понимает.

- Наверное, вы - настоящая? - спросил Кролик и тут же пожалел о своих словах, подумав, что Кожаная Лошадь может обидеться. Но Кожаная Лошадь только улыбнулась.
- Дядя мальчика сделал меня Настоящей, - сказала она. - Это произошло давным-давно, но если ты однажды становишься Настоящим, то уже не можешь превратиться обратно в ненастоящего. Это навсегда. Марджери Уильямс Вельветовый кролик.


И очень понравилась иллюстрация,обязательно надо сделать милый плюшевый блокнотик)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий